НАШИ В ОСТАНКИНО

Школа детского телевидения «VТЕЛИКЕ» Дома детского творчества свое название оправдала поездкой в самый крупный телецентр нашей страны. Запись на экскурсию в «Останкино» была за 1,5 месяца, желающих приоткрыть завесу в мир «за кадром» очень много.

 Свое вещание из телецентра ведут такие каналы, как «Первый », «НТВ», «Карусель» и многие другие.  Для юных журналистов и режиссеров – это настоящий кладезь познания и изучения телевизионной среды. Погружение в атмосферу ТВ с самой большой, яркой, мобильной и современной студии записи осуществляется за счет 14 телекамер, множество экранов, подсветки, конструкций. Ребята побывали в студии записи «Жить здорово», заглянули на телеканал «Матч ТВ».

«Спокойной ночи, малыши» - ныне практически музей, где собраны персонажи-ведущие разных поколений. В среднем «игрушки» в кадре проживали жизнь длиною в 20 лет!

 Прошлись по легендарному подвальному коридору «Останкино», где стены расписаны в хронологичной последовательности развития ТВ в России. В этом году в объединение детской видеожурналистики пришло много мальчишек и девчонок, и если для прежнего состава такие поездки – дело привычное, то для первокурсников – настоящая феерия эстетического восторга.

Фотографировать и снимать в телецентре было разрешено, поэтому экскурсия осталась не только в памяти, но и на снимках. День был насыщенным и плодотворным. Впереди ребят ждут грандиозные планы.