Хочу признаться городу в любви

В конце сентября стартовал муниципальный проект «Хочу признаться городу в любви»   в соответствии с региональной программой инновационной деятельности МБОУ ДО ДДТ по теме «Развитие наставничества в муниципальной системе дополнительного образования детей». Участниками Проекта являются все образовательные организации города: детские сады, школы и учреждения дополнительного образования.     

В рамках проекта для школ был организован увлекательный квест «Путешествие по любимому городу», который состоялся в Доме детского творчества 1 ноября.

«Здравствуйте, Меня зовут Ольга. Я буду сегодня вашим экскурсоводом», - так начал свою работу «Живой музей», экспонаты которого оживали на сцене. Участники квеста, а это учащиеся 6-х классов школ города, были приглашены на торжественное открытие проекта. В зрительном зале на сцене застыли     костюмированные герои: императрица, купец, ремесленник, рабочий, спортсмен, турист, театрал, представитель современной молодежи. Именно они стали модераторами этапов квеста.   Двигаться команда должна строго в соответствии с маршрутным листом. Узнать победителей, получить награду   можно будет только 12 ноября 2022г. на финальном праздничном мероприятии в Доме детского творчества.

Баллы командам добавит также и ролик «Легенды и тайны моей школы». С пользой и увлекательно ребята собирали герб города, считывали задания с помощью QR кода, считали на счетах, изображали ковровский экскаватор, совершали виртуальную экскурсию по новым памятникам города и, и несомненно, узнали много нового. Остается только узнать: кто же победил?