Родники России

30 октября 2022 года Дворец культуры и техники «Родина» принимал гостей со всей Владимирской области, а также из Ивановской и Нижегородской областей.

Задачей фестиваля-конкурса на протяжении уже более 20 лет является сохранение и приумножение национальных традиций, популяризация традиционной культуры народов России.

В фестивале-конкурсе принимают участие коллективы и исполнители, имеющие репертуар на основе народной музыки, песен, танцев, легенд, преданий, обрядовых действий, сказок. Вокал, хореография, музыка, фольклорный обрядовый театр, театр моды, художественное слово, декоративно-прикладное творчество – эти и другие жанры представляют на суд зрителей и жюри уникальные мастера и исполнители.

Ребята из Образцового детского театрального объединения «Своя радуга» представляли «Дом детского творчества» в номинации «Художественное слово». На строгий суд жюри вынесли свои работы и опытные юные артисты и дебютанты, принимавшие участие в конкурсе с сольной работой впервые.

И вот результаты!

Алина ЗамиловаЛауреат 2 степени. Ярко и артистично Алина представила на конкурс сказку Андрея Платонова «Солдат и царица».

Екатерина Жегалина с задорной, но поучительной татарской сказкой «О мудрой хитрости» также стала Лауреатом 2 степени,

Ольга Чёлышкина– дебютантка. Диплом и кубок Лауреата 3 степени принес ей отрывок из сказочной повести Эдуарда Успенского «Вниз по волшебной реке»,

С дебютной работой выступили на конкурсной площадке и братья Алексей и Евгений Вивденковы – веселая сказка Бориса Шергина «Рифмы» в их исполнении обеспечила им первую театральную награду – ребята Дипломанты 1 степени.

Дипломантом 1степени стала и Дарья Елисеева со своей первой сольной работой – красивой архангельской сказкой «Морожены песни».

Мелания Фомина с присущими ей обаянием и юмором рассказала русскую народную сказку «Как волк птичкой стал» и также стала Дипломантом 1 степени.

Проходят годы, сменяются поколения, но интерес и любовь к народным традициям, народному творчеству не проходит никогда.

Поздравляем ребят и желаем им новых побед и успехов!!!