Мы помним!

18 октября в «Доме детского творчества» состоялось торжественное открытие мемориального стенда, посвященного памяти гвардии старшего сержанта Харламов Сергей Александрович, погибшего в ходе выполнения военного долга в специальной военной операции на Украине.

 

16 марта 2022 года состав подразделения принял неравный бой с превосходящими силами противника в районе села Каменка Харьковской области. В составе колонны батальонной тактической группы военнослужащий в должности механика-водителя управлял боевой машиной БМП-3. При начавшемся миномётном обстреле старший сержант Харламов быстро сориентировался в сложившейся обстановке и занял огневую позицию для прикрытия личного состава группы. Благодаря его самоотверженным действиям спасены жизни военнослужащих и задача была выполнена.

 

  

На основании Указа Президента Российской Федерации за самоотверженность, мужество и отвагу, а также смелые и решительные действия гвардии старший сержант Харламов Сергей Александрович награжден Орденом Мужества (посмертно).

    Память... Она имеет начало, но не имеет конца. Будем помнить своих героев! И  тогда победа будет за нами! Павшие восстанут из мертвых и пройдут бок о бок бессмертным победным маршем.