Путешествие по ступеням столетий

Концепция развития дополнительного образования до 2030 года вступила в силу. Распоряжением администрации Владимирской области от 02.08.2022 утверждены целевые показатели Концепции. Среди важнейших-охват детей, обучающихся в 5-9 классах, принимающих участие в экскурсиях по историко- культурной, научно-образовательной, патриотической тематике.

Учащиеся 6 класса школы №10 открыли краеведческий сезон. Они      прибыли в гости в Дом детского творчества. Все ребята были здесь впервые. Их ожидала интересная и полезная программа: экскурсия по музейной экспозиции «Путешествие по ступеням столетий» с чтением заданий с помощью QR кода по истории Коврова и интерактивные викторины «Промыслам ковровского уезда» и «Ковров современный».

«Оказывается, учится бывает интересно и за телефон не ругают», - так отзывались многие ребята на полезное занятие по краеведению.