Программа фестиваля "Сила традиций"

Управление образования администрации   города   Коврова

Муниципальный опорный центр (МБОУ ДО ДДТ)

Дата мероприятия: 14.05.2022 г.

Начало: 12.00

Программа фестиваля

Дальневосточный федеральный округ

1. «Бурятский танец».

(«Центр детского (юношеского) технического творчества «Азимут»)

2. Игра «Рыба».

(Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №1 )

3.  Видеоролик  «Дальний восток».

(Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 1 им. А.Н. Барсукова»)

4. «Танец Эвенков»

(«Центр детского (юношеского) технического творчества «Азимут»).

Уральский федеральный округ

1. Литературно-музыкальная композиция «Уральский хоровод»

(Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 32)

2. Театр Мод.  Коллекция «Самоцветы»

(Педагог ДО – Леонтьева М.Ю., Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 8 имени Героя Советского Союза Ф. Г. Конькова»)

3. Представление Уральского федерального округа.

(Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детско-юношеский центр «Гелиос»)

4. Народная игра «Юрта».

5. Фольклорная зарисовка «Ирбитская ярмарка».

1. Представление  Приволжского федерального округа.

(Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Центр дополнительного образования детей "Родничок")

Северо-Кавказский федеральный округ

1. Представление Северо-Кавказского федерального округа.

(Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Дом детской культуры «Дегтярёвец»)

Северо-западный федеральный округ

1. Представление Северо-западного федерального округа

(«Архангельский хоровод» - Образцовый хореографический ансамбль танца «Ритмикс»; литературно-музыкальная композиция – Образцовый детский театральный коллектив «Своя радуга»; вокально-танцевальная композиция  «Вологда» - объединение «Сольное пение» и Образцовый ансамбль бального танца «Синтез .Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества»)

Центральный Федеральный округ

1. Литературно-музыкальная композиция «Встреча весны»

(Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение №41)

2. Театр Мод. Коллекция «На завалинке»

Финал

Вокально-танцевальная композиция «От Волги до Енисея»

(Образцовый ансамбль бального танца «Синтез». Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества»)

В зеркальном зале «Дома детского творчества» организована выставка работ декоративно-прикладного творчества воспитанников УДОД, МДОУ, школ города Ковров и ведется демонстрация видеороликов о Федеральных округах России.

Организаторы фестиваля:

Щурилова Э.В. – директор МБОУ ДО ДДТ. Руководитель МОЦ